Совет молодых ученых Уманского НУС

Совет молодых ученых Уманского национального университета садоводства был создан в 1999 году.

Главная цель создания - всестороннее содействие научной деятельности молодых ученых университета. В настоящее время в состав Совета входит 129 ученых, в подавляющем большинстве это молодые кандидаты наук и преподаватели, которые активно занимаются научной работой.

По инициативе Совета молодых ученых систематически проводятся научные конференции, семинары, круглые столы. В этом году, четырнадцатый раз подряд, Советом была проведена Всеукраинская научная конференция молодых ученых, ведь именно талантливая молодежь, сегодняшние аспиранты и молодые ученые являются интеллектуальной элитой будущего.

По результатам конференции был опубликован сборник научных трудов, который традиционно представляется в двух частях.

Основными задачами своей деятельности на будущее Совет молодых ученых считает: содействие творческому росту талантливой молодежи, координации исследовательской деятельности молодых ученых, установление связей между молодыми учеными других учебных заведений и научно-исследовательских учреждений.

Залогом успешного функционирования Совета молодых ученых в Уманском национальном университете садоводства является всесторонняя поддержка и содействие в работе со стороны руководства университета.