Научное общество студентов и аспирантов

Научное общество студентов и аспирантов Уманского НУС является последователем славных традиций научных обществ высшей школы, которые берут свое начало от создания Уманского училища садоводства.

Основная цель деятельности НТСА - всестороннее содействие научной, инновационной и иной творческой деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых нашего университета.

Общество дает возможность каждому студенту и молодому ученому расширить круг собственных интересов и получить новые знания.    Целевая аудитория НТСА Уманского национального университета садоводства - это активные молодые люди, которые стремятся реализовать свой интеллектуальный потенциал, устанавливают высокие стандарты в любом виде деятельности, желают достичь наилучшего результата.

Сейчас НОСА - это команда молодых целеустремленных людей, которая создает творческую научную среду через реализацию успешных проектов, ориентированных на поддержку наукоемких идей, инноваций и обмен знаниями.

Основные задачи НТСА:

• содействие формированию условий для раскрытия научного и творческого потенциала студентов, аспирантов и молодых ученых;
  • поиск и поддержка талантливых исследователей среди студентов, аспирантов и молодых ученых, предоставление им всесторонней поддержки;
  • содействие формированию личности исследователя, современного ученого с широким демократическим мировоззрением;
  • организация и развитие межвузовского и международного научного и культурного сотрудничества;
  • информационная и издательская деятельность.

Научное общество студентов и аспирантов состоит из секторов, за каждым из которых закреплен ответственный член общества.

Руководство НОСА осуществляется через правление, в которое входят ответственные за следующие сектора:

• организационный сектор;
  • информационный сектор;
  • научный сектор;
  • издательский сектор;
  • инновационный сектор;
  • сектор по работе с отличниками;
  • сектор внешних связей.

У тебя есть шанс присоединиться к сообществу молодых ученых. НЕ упусти его. Только помни о том, что Научное общество без активных людей не может существовать. Разнообразие, интерес и результативность его работы, а, следовательно, и твоей научной жизни, напрямую зависит от твоих усилий.

тел.: +380962165500