+38 (04744) 4-69-87
Меню
Последняя редакция: 15 марта 2016

Научные издания, цитируемые в наукометрических базах данных

Публикации в международных журналах.

Результаты исследований по наибольшим влиянием на мировую науку и общество имеют шанс быть опубликованными в журналах, включенных в международные наукометрические базы:

  • Перечень изданий, которые индексируются Scopus (обновляется 2-3 раза в год). SciVerse Scopus - это реферативная база данных и наукоме трическая платформа, издательской корпорации Elsevier. По состоянию на июль 2012 Scopus содержит более 49300000 реферативных записей. В том числе в базе данных проиндексиро вано 19 тыс. названий научных журналов 5 тыс. издательств, 340 кни

жных серий и 4900000 трудов конференций. Издание индексируются в Scopus с различным хронологическим охватом, самые научные журналы представлены архивами, начиная с первого выпуска первого тома. Наукометрический аппарат Scopus обеспечивает получение показателей цитируемости научных работ в изданиях, опубликованных с 1996 г. В Scopus подсчитывается количество ссылок на все проиндексированные ресурсы, но только в ресурсах, опубликованных после 1996. В отличие от Web of Science, в Scopus не используется понятие импакт-факторов, вместо него журналы Scopus получают публично доступен индекс  SJR. (Скачать)

Наличие публикации (й) в таких журналах создает ряд преимуществ для карьеры ученого.

Публикации в международном издании также необходимы для защиты кандидатской или докторской диссертации:

Приказ № 1112 "Об опубликовании результатов диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук".

Приложение к Приказу № 1112 "Требования к опубликованной монографии, которая подается на соискание ученой степени доктора и кандидата наук".